Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
Старт регионального конкурса, посвященного Международному дню русского языка
 
Научно-образовательный центр «Кузбасс» совместно с Институтом филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Кемеровского государственного университета и другими высшими учебными заведениями Кузбасса при поддержке Министерства образования и науки объявляет о старте конкурса, посвященного Международному дню русского языка, для иностранных абитуриентов и студентов.
 
 
Конкурс пройдет в дистанционной форме  с 6 июня по 28 июня 2020 года.  Ссылка на регистрацию здесь.
 
 
Конкурс состоит из двух самостоятельных направлений:
 
 
Подготовка абитуриентами или студентами комплексных творческих работ по следующим темам:
 
— «Почему я хочу учиться в Кузбассе» (для абитуриентов);
 
— «Почему я учусь в Кузбассе» (для студентов);
 
— «Мой первый успех (достижение) в период обучения в кузбасском вузе» (для студентов);
 
— «Мой выбор будущей профессии» (после окончания обучения в Кузбассе).
 
Конкурсная работа включает два творческих результата: эссе и видеоролик.
 
 
Тестирование конкурсантов проводится по тематикам национально- культурных и исторических традиций Российской Федерации в дистанционном формате.
 
 
Награждение по результатам Конкурса состоится 6 июля 2020 года (с учетом эпидемиологической обстановки дата награждения может быть перенесена).
 
 
Победители Конкурса получат ценные призы от организаторов конкурса, а также годовой доступ к уникальной образовательной специализированной платформе «Русский как иностранный».
 
Платформа содержит лицензированный контент электронных изданий (учебники и учебные пособия по русскому языку, истории, культуре, традициям России, художественная литература), аудио-, видео-контент и тесты. Рекомендуемая учебная литература общего образования позволяет иностранным студентам получить необходимые академические знания для поступления в Российские учебные заведения. Платформа Русский как иностранный является основным цифровым ресурсом, включающим самую большую электронную библиотеку по изучению русского языка в Российских и зарубежных вузах.
 
Предыдущая новостьСледующая новость
Похожие новости
все новости