Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
24 июня в Кузбассе организуют трансляции мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы
Праздничные мероприятия пройдут 24 июня во всех 34 муниципальных округах Кузбасса. Торжественные прохождения техники и парадных расчетов состоятся в четырех городах: Кемерове, Новокузнецке, Юрге и Белове, соответствующее распоряжение подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Согласно распоряжению, в 10:00 начнется торжественное прохождение техники и парадных расчетов в Белове, Новокузнецке, Юрге, в 14:00 – в Кемерове. Прохождения военной техники состоятся и в других муниципалитетах Кузбасса, начало запланировано на 10:00.
«В годовщину Парада Победы 1945 года мы почтим память погибших и низко поклонимся всем, кто приближал Победу», — сказал Сергей Цивилев.
В 25 муниципальных округах состоится акция «Лучи Победы»: с помощью прожекторов осветят памятные места, связанные с Великой Отечественной войной, а затем направят лучи прожекторов в небо. Акция начнется в 22:45. В 23:00 в 28 муниципальных округах состоятся праздничные салюты в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественные мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемических требований. Площади, улицы и проспекты будут продезинфицированы дважды – до начала мероприятия и после завершения, места общественного пользования будут обеспечены антисептиками, каждые два часа будет проводиться санитарная обработка.
В торжественном прохождении будут участвовать только организованные группы войсковых частей и иных организаций, рекомендуемое расстояние между группами – 3-4 метра. Вдоль маршрутов торжественных прохождений техники и парадных расчетов будут закрыты летние кафе и веранды. Запрещено также массовое скопление людей во время праздничных салютов.
Предыдущая новостьСледующая новость
Похожие новости
все новости