Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
Кузбасские педагоги и ученые разработали профессиональные пробы по компетенциям
Специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки, Кемеровского НИИ сельского хозяйства, Кузбасской сельскохозяйственной академии, НАЦ «Кузбасс», детского технопарка «Кванториум-42» разработали пробы по направлениям «Оператор беспилотного летательного аппарата», «Агроэколог», «Климатолог», «Робототехник», «Сити-фермер», «Размножение растений in-vitro» и «Зоопсихология». Идею представили в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее».
Профориентационные мероприятия начнутся в середине лета, часть из них пройдет в онлайн-формате. В июле начнет работу обновленный сайт проекта «Билет в будущее» – там можно будет определить свои профессиональные предпочтения с помощью интерактивного тестирования, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей.
Кузбасс присоединился к проекту «Билет в будущее» в этом году. Проект инициирован президентом РФ Владимиром Путиным и реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Оператор проекта – «Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Региональным оператором выступает Центр опережающей профессиональной подготовки, добавили в министерстве образования и науки Кузбасса.
Предыдущая новостьСледующая новость
Похожие новости
все новости