Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
В Кузбассе стартует «Урок цифры» по искусственному интеллекту

В Кузбассе стартует «Урок цифры» по искусственному интеллекту


В Кузбассе стартует «Урок цифры» по искусственному интеллекту
 
С 14 по 27 сентября в кузбасских школах будет проходить «Урок Цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение».
 
На уроке ученики 1-11 классов пройдут все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнают про профессию Data Scientist.
 
Кроме того, урок можно пройти самостоятельно на сайте: https://урокцифры.рф/lessons/ii-i-algoritmy-prinjatija-reshenij
 
Напомним, «Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся в игровой форме получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. «Уроки цифры» адаптированы к дистанционной работе и дают возможность школьникам узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме, а учителям и родителям повысить интерес школьников к информационным технологиям с помощью современных интерактивных подходов в обучении.
 
Инициаторами проекта являются министерство просвещения РФ, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика». Партнерами проекта в 2019/20 учебном году выступают компании «Яндекс», «1С» и Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Технологические партнеры – образовательная платформа «Кодвардс» и международная школа математики и программирования «Алгоритмика».
Предыдущая новостьСледующая новость
Похожие новости
все новости