Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
Германия, Россия: практики цифровизации селького хозяйства
 
22 сентября 2020 года состоялся российско-германский консультационный онлайн-семинар «Цифровизация сельскохозяйственных предприятий: опыт Германии и России», организованный ФБУ «Федеральный ресурсный центр» (Москва), ГБУ «Кузбасская школа управления» (Кемерово) и Немецким обществом по международному сотрудничеству (GIZ GmbH) при содействии Федерального министерства экономики и энергетики ФРГ. В семинаре приняли участие немецкие и российские эксперты, руководители и специалисты сельского хозяйства Кемеровской области, выпускники  Президентской программы подготовки управленческих кадров, представители сферы высшего образования.
 
С приветственным словом к участникам, в котором подчеркивалась актуальность и практическая значимость мероприятия для развития сотрудничества двух стран в сфере высоких технологий и сельского хозяйства, обратились Изольде Хайнц, (руководитель проектов GIZ GmbH) и Анжелика Веремеенко (директор ГБУ «КШУ»).  
 
На семинаре были представлены доклады «Цифровая трансформация сельского хозяйства Германии (на примере Баварии). Возможности для повышения рентабельности аграрных предприятий» Юргена  Шварценштайнера, основателя и руководителя компании Farmtastic Consulting GmbH (Ирльбах, Германия),  «Состояние и перспективы цифровизации аграрной сферы в Кемеровской области» Екатерины Ижмулкиной, врио ректора ФГБОУВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия» (г. Кемерово).
 
В рамках дискуссии участники семинара обсудили перспективы цифровой трансформации сельского хозяйства, двухстороннего сотрудничества, возможности использования кузбасскими сельскохозяйственными предприятиями практики немецких компаний по внедрению цифровых технологий.
 
Отметим, что ГБУ «Кузбасская школа управления» (г. Кемерово) при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса планирует проведение в октябре-ноябре 2020 года онлайн-семинаров по вопросам дуального образования в рамках сотрудничества с Немецким обществом по международному сотрудничеству (GIZ GmbH). 
 
Предыдущая новостьСледующая новость
Похожие новости
все новости