Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
В Кемерове прошел международный семинар по теме «Кайдзен»
Нажмите для полноэкранного просмотра
 
С 27 по 30 июля 2019 года в г. Кемерово прошел международный обучающий семинар по системе управления «Кайдзен» на японских предприятиях (сфера услуг). 
 
Мероприятие было организовано Кемеровским региональным ресурсным центром совместно с АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей» (г. Москва) при поддержке Правительства Кузбасса. Площадкой для проведения семинара стал Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева.
 
Обучающий семинар провел Сонода Хидэо –  эксперт из Японии, консультант средних и малых компаний, имеющий 40-летний опыт работы в зарубежных проектах технологического содействия, а также в компаниях Sharp и Daikin. Его сопровождала Сого Масаё – руководитель отдела экономического и культурного сотрудничества Японского центра по развитию торгово-экономических связей.
 
В семинаре приняли  участие 37 человек – выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров, руководители предприятий и организаций сферы услуг Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Красноярского края.
 
В ходе семинара слушатели познакомились с системой управления «Кайдзен» на японских предприятиях, принципами и инструментами ее работы, благодаря которым повышается эффективность управления качеством и лояльность клиентов. В рамках семинара использовались разнообразные формы обучения: лекции, решение кейсов, групповая работа в формате «workshop», презентации слушателями своих проектов. Отличившиеся участники, отобранные по итогам мероприятия, пройдут стажировку в Японии в ноябре 2019 года.
 
Параллельно с работой обучающего семинара Сого Масаё проводила собеседования с 11 выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров, представляющими медицинские учреждения Кемерова, Томска, Новосибирска и Барнаула. Лучшие из них также пройдут стажировку в Японии по теме «Модернизация медицины и кайдзен в медицинских учреждениях».
 
Фотоотчет.
 
Предыдущая новостьСледующая новость