Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
Стажировка молодых предпринимателей
Нажмите для полноэкранного просмотра
По соглашению между ОГУ «Кемеровский региональный ресурсный центр» и НКО «Фонд развития бизнеса» Томской области при поддержке администраций Кемеровской и Томской областей с 24 по 29 ноября 2019 года в Кемерове успешно прошла стажировка шести молодых предпринимателей из Томской области. Стажеры из городов Томска и Стрежевого представляли различные сферы деятельности: образовательные услуги и услуги в сфере творчества, розничная торговля кондитерскими изделиями, изготовление и продажа женской одежды, производство сувенирной продукции и услуги сотовой связи.
 
Деловая программа стажировки предусматривала групповые и индивидуальные посещения кемеровских предприятий и включала в себя: установочный семинар для группы стажеров, тренинг личностного роста, встречи с успешными предпринимателями г. Кемерово и представителями общественных организаций поддержки бизнеса, заключительный семинар по итогам стажировки.
 
В ходе стажировки представители субъектов малого и среднего бизнеса Томской области познакомились с лучшими предпринимательскими практиками, организацией бизнес процессов, установили деловые контакты с предпринимателями Кузбасса с целью развития межрегионального сотрудничества.
 
ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ:
 
 Гаврилова Алена (ИП Гаврилова А.С.)
«Эта стажировка дала мне много  знаний в области моего бизнеса (ред. Школа английского языка). Все групповые и индивидуальные встречи 100% мне откликнулись. Я очень рада, что организаторы учли все моменты и пожелания». Встречи со специалистами из разных областей, каждая встреча была очень полезной. Вся наша группа состоит только из девушек  и очень приятно, что  организовали нам встречу и разговоры о женском бизнесе. Групповой тренинг был полезен безусловно всем, потому что был четко сделан под наши запросы. Вообще огромное Спасибо, что нас слышали и все сделали для нашего успеха.»
 
Гавва Мария (ИП Гавва М.В.)
«Стажировка превзошла все ожидания, огромное спасибо организаторам! Подобрать встречи, которые будут полезны и значимы для каждого, казалось, практически невозможно, но организаторы это сделали и даже больше. Самые острые вопросы моего бизнеса были решены максимально, дальше всё зависит только от меня. Поставлено множество новых задач, к которым уже не терпится приступить. Отдельное спасибо всем предпринимателям, руководителям, которые из своего загруженного графика выделили время абсолютно не знакомым людям и поделились опытом. Если у кого-то когда-то появится возможность посетить бизнес стажировку в Кемерово, не раздумывая собирайте чемоданы!»
 
Кокунова Мария (ИП Кокунова М.В.)
«За эту неделю я получила такой колоссальный объем информации, что мне определенно потребуется время чтобы все проанализировать, и применить. Опыт профессионалов своего дела из уст в уста, дорогого стоит, особенно в наше, загруженные время. Стажировка для меня сравнима с семенами, которые я посеяла в эту поездку, а плоды буду собирать потом, хотя некоторые плоды есть уже сейчас. Кроме знаний, я получила еще и полезные контакты, с большинством из них я буду поддерживать связь и, возможно, буду сотрудничать.»
 
Жихарева Анастасия (ООО «Сибирский кедр»)
«Большое человеческое спасибо за тёплый приём, организацию стажировки, а также быта, уюта, комфорта и трансфера во время неё. Благодарю за колоссальный опыт, знания, новые знакомства, насыщенную программу и подобранные для нас как индивидуальные, так и групповые встречи.»
 
Круглова Анна (ООО «САН»)
«Хочу поблагодарить наших замечательных кураторов за стажировку. Вы большие молодцы. Идеально спланированные встречи. Интересные собеседники. До мелочей продуманная логистика. Стажировка, в большинстве своем, состоит из встреч. Ты знакомишься с людьми, которые, как и ты, занимаются бизнесом. Которые сталкиваются с такими же проблемами и задачами. И которые, что важно, готовы поделиться своим опытом с тобой. Открыто и искренне. Такие знакомства и такое общение невозможно получить в повседневной жизни.»
 
Пляскина Анастасия (ИП Пляскина А.А.)
«Программа была продуманна на все 100%: время место, транспорт, обед, все было учтено для нашего удобства и экономии времени.
Групповые посещения были очень интересными и полезными, хоть мы и все с совершенно разных ниш. Индивидуальные встречи полностью подошли к моему запросу и я смогла решить поставленные задачи.Лучшие стажировки в Кемерово.»
 
 
 
Предыдущая новостьСледующая новость
Похожие новости
все новости