Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
Все массовые мероприятия в Кузбассе отменены из-за угрозы коронавируса
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев распорядился усилить меры против распространения новой коронавирусной инфекции.
По распоряжению губернатора в регионе запрещается: проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах, работа фуд-кортов в ТРЦ.
Также приостанавливается деятельность ночных клубов (дискотек), досуговых заведений и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных развлекательных мероприятий. Закрыты для посещения бассейны, фитнес-центры (фитнес-залы) и другие объекты физической культуры и спорта.
С 28 марта по 5 апреля будет приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общепита за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.
С 30 марта будет приостановлена работа туристических горнолыжных комплексов. Собственники туристических объектов обязаны с 27 марта прекратить прием заявок о бронировании, оповестить клиентов о приостановке работы комплексов и отменить бронирования.
Также временно остановится работа кружков и секций, проведение иных досуговых мероприятий в организациях социального обслуживания населения.
Гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.
Прибывшим в страну необходимо обеспечить изоляцию в домашних условиях продолжительностью 14 дней.
В случае любого ухудшения состояния здоровья (повышенная температура тела, кашель и др.) кузбассовцам необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника, без посещения медицинских организаций и сообщить по номерам телефонов 8800-201-25-22; 112 и электронной почте CoVID-kemerovo@yandex.ru.
Распоряжением временно ограничен личный прием граждан в Администрации Правительства Кузбасса и выездные приемы на территории региона.
Министерству здравоохранения Кузбасса поручено обеспечить запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, готовность медицинского оборудования в медорганизациях.
Предыдущая новостьСледующая новость
Похожие новости
все новости