Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
Кузбассовцы присоединились к всероссийской акции «#МыВместе»

Кузбассовцы присоединились к всероссийской акции «#МыВместе»


Кузбассовцы присоединились к всероссийской акции «#МыВместе»
 
В рамках акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса волонтеры помогают пожилым людям с покупкой продуктов или лекарств, а также с решением бытовых проблем.
 
Накануне региональный волонтерский штаб посетил губернатор Сергей Цивилев:
«Я пришёл вас поблагодарить, сказать, что вы большие молодцы! Огромные молодцы! У нас сейчас 3 категории населения в Кузбассе, которые находятся на передовом рубеже в борьбе с коронавирусом: в первую очередь это, конечно, медики. Во вторую очередь это вы. Вы настоящие патриоты. Если бы не ваша работа, я не представляю, как бы мы справились. Я на 100 процентов уверен, что последствия для Кузбасса были бы намного хуже без вас»,  — отметил губернатор.
 
На данный момент к кузбасскому корпусу добровольцев акции «#МыВместе» присоединились свыше 500 человек. Для них организовано дистанционное обучение и обучение в штабе.
 
Неравнодушные кузбассовцы помогают с транспортом и перевозят выездные группы волонтеров по заявкам; шьют маски и передают их в поликлинику и региональный штаб. Оказывают помощь и крупные компании: сеть общепита «Подорожник» обеспечивает питание волонтеров, а телекоммуникационная организация «ВымпелКом» предоставила сим-карты сотовой связи «Билайн» для телефонов колл-центра.
 
Кроме того, волонтеры оказывают помощь кузбасским школьникам, которые испытают технические проблемы с организацией дистанционного обучения. В рамках благотворительной акции «Цифропомощь» уже 4 многодетные семьи получили стационарные компьютеры, которые помогут детям получать образование удаленно.
 
Добавим, акция «#МыВместе» проводится Всероссийским движением «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом. Зарегистрироваться и предложить свою помощь можно на сайте: мывместе2020.рф.
Предыдущая новостьСледующая новость
Похожие новости
все новости