Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
Кузбасс в числе лучших по реализации программы «Кадры будущего для регионов»

Кузбасс в числе лучших по реализации программы «Кадры будущего для регионов»


Кузбасс в числе лучших по реализации программы «Кадры будущего для регионов»
 
Успех региональной практики отметили в ходе круглого стола на тему итогов работы программы, организованной Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).
 
В режиме онлайн в собрании приняли участие генеральный директор компании «Мобильное Электронное Образование» Александр Кондаков, руководители подразделений АСИ, главный редактор издательского дома «Первое сентября» Артем Соловейчик, представители регионов и другие.
 
Во время трансляции эксперты поговорили о современных технологиях организации продуктивной проектной деятельности школьников, в том числе стажировках и профессиональных пробах участников программы; роли наставничества в воспитании подрастающего поколения; росте вовлеченности бизнеса в деятельность системы общего образования и механизмах закрепления молодежи в регионах.
 
Специалисты министерства образования и науки Кузбасса также выступили в онлайн-режиме и рассказали, как программа реализуются в регионе. В частности, представили итоги работы одной из проектных команд под названием «Кузбасский купол сезонов». Под руководством наставников из КемГУ и детского технопарка «Кванториум-42» ребята разработали 3D-макет уникального туристического пространства – модель зон отдыха для жителей и гостей региона.
 
Напомним, проект «Кадры будущего для регионов» направлен на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. В ходе их реализации участники получают возможность пройти профессиональные пробы в разных отраслях экономики на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве.
 
В Кузбассе уже состоялись Летняя и Осенняя школы по проектной деятельности, во время которых ребята в возрасте от 14 до 17 лет разработали 22 проектные идеи под руководством тьюторов и наставников – студентов вузов, техникумов и колледжей. В скором времени им предстоит защита своих разработок.
Предыдущая новостьСледующая новость
Похожие новости
все новости